Aktuelle Information:

Der AWO Kreisverband Fürstenwalde e.V. unterstützt weiterhin alle Maßnahmen der Landesregierung, um die Verbreitung des Coronavirus (COVID-19) einzudämmen. In Umsetzung dieser Maßnahmen ist unsere Geschäftsstelle vorerst weiterhin für den Publikumsverkehr geschlossen. Natürlich arbeiten wir vor Ort weiter, haben aber die persönliche Präsenz unserer Mitarbeiter*innen in der Geschäftsstelle teilweise eingeschränkt, um das Ansteckungsrisiko zu minimieren.

Dienstags und donnerstags sind die Mitarbeiter*innen der Geschäftsstelle gern persönlich telefonisch in der Zeit von 14:00 - 16:00 Uhr sowie donnerstags auch von 9:00 - 12:00 Uhr für Sie erreichbar und vermitteln Sie bei Bedarf entsprechend weiter. Gerne können Sie auch unser Kontaktformular für einen Erstkontakt nutzen.

Vielen Dank für Ihr Verständnis und bleiben Sie gesund!

Geschäftsstellenteam

Christian Wende-Szepes

Geschäftsführender Vorstand
Fachbereichsleitung Betreute Wohnformen & Beratung

03361/5922-0

post@awo-fuewa.de

Christiane Stein

Assistentin der Geschäftsführung
Koordinatorin für Senioren- und Ehrenamtsarbeit

03361/5922-0

c.stein@awo-fuewa.de

Doris Kunze

stellv. Geschäftsführerin
Fachbereichsleiterin Kinder, Jugend & Familie

03361/5922-22

d.kunze@awo-fuewa.de

Catharina Schulze

stellv. Fachbereichsleiterin Kinder, Jugend & Familie

03361/5922-23

c.schulze@awo-fuewa.de

Annegret Witkowski

Mitarbeiterin Kinder, Jugend & Familie

03361/5922-23

a.witkowski@awo-fuewa.de

Andrea Riske

Mitarbeiterin Kinder, Jugend & Familie

03361/5922-20

a.riske@awo-fuewa.de

Sandra Weber

Fachbereichsleiterin Pflege

03361/7113980

s.weber@awo-fuewa.de

Ines Ullrich

stellv. Fachbereichsleitung Betreute Wohnformen & Beratung
Bereichsleitung Betreute Wohnformen

0163/5922016

i.ullrich@awo-fuewa.de

Sabine Krahn

Fachbereichsleiterin Personal

03361/5922-24

s.krahn@awo-fuewa.de

Beatrice Liebich

stellv. Fachbereichsleiterin Personal

03361/5922-24

b.liebich@awo-fuewa.de

Susanne Hämmerling

Mitarbeiterin Personalabteilung

03361/5922-25

s.haemmerling@awo-fuewa.de

Edeltraud Grabowski

Fachbereichsleiterin Finanzen und Controlling

03361/5922-17

e.grabowski@awo-fuewa.de

Nadja Sämmang

Mitarbeiterin Finanzen und Controlling

03361/5922-28

n.saemmang@awo-fuewa.de

Heike Thiem

Lohn- und Gehaltsberechnung

03361/5922-19

h.thiem@awo-fuewa.de

Sally Pries

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

03361/5922-18

s.pries@awo-fuewa.de

Ute Seiler

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

03361/5922-18

u.seiler@awo-fuewa.de

Diese Webseite verwendet Cookies

Die von uns verwendeten Cookies sind so genannte "Essenzielle Cookies". Der Einsatz dieser Cookies dient dazu, die Nutzung unseres Angebots für Sie angenehmer zu gestalten. Dies bedeutet jedoch nicht, dass wir dadurch unmittelbar Kenntnis von Ihrer Identität erhalten.

Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.